Вячеслав Старцев
 1633

Лидер года ветеранского движения в спорте

Друзья, уходящий 2021 год насыщен различными событиями спортивной жизни Кузбасса. И с особым вниманием мы относимся к ветеранскому движению и организации работы с людьми старшего возраста.

На протяжении года проходили соревнования различных уровней, мероприятия, конкурсы и акции. Министерство физической культуры и спорта Кузбасса, старались поддержать проведение областных мероприятий среди людей старшего возраста.

Общими усилиями с муниципальными органами управления в области физической культуры и спорта Кузбасса проведено 12 областных мероприятий, в которых приняли участие более 1000 спортсменов и физкультурников старшего возраста.

Особая наша гордость — призеры различных всероссийских и межрегиональных соревнований!

В Первенстве Сибирского Федерального округа по лыжным гонкам, которое проходило в городе Красноярске, наши спортсмены завоевали 48 медалей разного достоинства, а киселевский лыжный клуб «Горняк» занял 3 место в командном зачете.

В Чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов, прошедшего в городе Челябинске и собравшего сильнейших спортсменов страны, приняли участие четверо наших ветеранов спорта и достойно представили Кузбасс!
Шевякова Людмила и Крахмалёв Михаил завоевала по две золотых медали, Тюкаев Андрей одну золотую медаль и две серебряные медали у Семерикова Константина.

В Первенстве России по гиревому спорту среди ветеранов в г. Чебоксарах кузбасские спортсмены: Асабин Алексей, Ткачев Виталий, Гульба Сергей, Шляхова Дарья, Шарыпова Марина и Леонова Ирина заняли 9 призовых мест.

В Чемпионате России по зимнему плаванию в Петрозаводске Александр Боровиков стал бронзовым призёром.

Спасибо всем спортсменам, поднявшимся на пьедестал за преданность спорту и неиссякаемую энергию, которая помогает достигать побед!

Миниволей в Кузбассе набирает обороты и все больше вовлекает людей старшего возраста. Команды Кемеровского муниципального округа под руководством Сергея Румянцева и города Кемерово (тренер Валерий Дорошин) стали победителями и призерами всероссийских соревнований в г. Сочи и Улан-Удэ.

Второй год кузбассовцы принимают активное участие во всероссийских соревнованиях по фоновой ходьбе «Человек идущий» и становятся призерами. В этом году команда «Междуреченцы Кузбасса» в категории «Пенсионеры» заняла 3 место из 131 команды России.
Благодарю участников команд за пропаганду активного образа жизни и достойное представления Кузбасса на всероссийском уровне!

Номинанты: «Лидер года в организации работы с людьми старшего возраста»
города Кемерово, Анжеро-Судженск, Киселевск, Полысаево, Мыски и Гурьевский, Кемеровский муниципальные округа.

Номинанты «Лидер года ветеранского движения»